В двух мешках было 121 кг песка, причем в одном, в 4,5 раза больше, чем в другом. Сколько песка

было в каждом мешке 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

Пошаговое объяснение:

1м- х,тогда

2м-4,5х

Всего=121кг

Значит,по условию задачи составим ур-ие

х+4,5х=121

5,5х=121|÷5,5

х=22-в 1-м мешке и тогда

1)22*4,5= 99кг-во 2-м мешке

Ответ:в 1-м мешке - 22 кг и 99 кг - во втором мешке