Приближенное значение sin(pi/6+0,03) cos(pi/6+0,04)


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ:

Объяснение:

f(x+x_{0} )f(x)+f^{'} (x)x_{0}

1) f(x)=sinx; x=π/6; x₀=0,03

f^{'} (x)=cosx

sin(π/6+0,03)≈sinπ/6+0,03·cosπ/6=0,5+0,03·√3/2=0,5+3·√3/200=

=(100+3·√3)/200

2) f(x)=cosx; x=π/6; x₀=0,04

f^{'} (x)=-sinx

cos(π/6+0,04)≈cosπ/6+0,04·(-sinπ/6)=√3/2+0,5·0,03=√3/2+0,015