Упростить: a• (a-5) • (a+5)- (a-2) • (a^2+2a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.

Сперва раскроем скобки в обоих сторонах выражения:

a(a-5)(a+5) - (a-2)(a²+2a+4) = a*(a²+5a-5a+25) - (a-2)(a²+2a+4) = a³+5a²-5a²+25a - a³+2a²+4a-2a²+4a+8 = 25a+8a+8 = 33a+8