Мяч бросили вбросили вертикально вверх с высоты 1 м с начальной скоростью 8 м/с зависимости высоты

h подброшенного мяча над землей от времени T полета выражается формулой h=-5t²+8t+1. На какую максимальную высоту поднимется мяч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Ответ:

Максимальная высота, на которую поднимется мяч 4,2 м

Объяснение:

h=-5t²+8t+1 это график параболы, ветви направлены вниз, а значит точка максимума будет находится в вершине параболы

x₀=-b/2a=-8/(-2*5)=0,8

h(0,8)=-5*0,8²+8*0,8+1=4,2 максимальная высота