Мяч подброшен вертикально вверх.Зависимость высоты мяча над землей h(м) от времени полета t(с)

выражается формулой h=-5tв квадрате + 10t+1,5. На какую максимальную высоту поднимется мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
H(t)=-5t²+10t+1,5
h`(t)=-5*2t+10=-10t+10=-10(t-1)
h`(t)=0 при -10(t-1)=0
                      t-1=0
                      t=1(с)
h(1)=-5*1²=10*1+1,5=-5+10+1,5=6,5(м)-максимальная высота подъёма мяча