В классе учатся 23 человека, из них 11 человек посещают кружок по биологии, а 5 театральный кружок.

Выберите правильное утверждение. 1) Каждый ученик этого класса посещает хотя-бы один из этих кружков. 2) найдутся 14 учеников которые не посещают ни один из этих кружков. 3) не найдётся 7 человек из этого класса которые посещают театральный кружок. 4) найдётся хотя-бы один ученик из этого класса посещающий кружок по биологии. Помогите срочно! Заранее огромное спасибо! Люблю вас! Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:3,4

Объяснение: 1) всего в классе 23 человека, а посещает кружки 11+5=16 человек, значит этот пункт не подходит

2) т.к. всего в классе 23 человека, а нам дано, что 11+5=16 человек какие-то кружки посещают, значит не посещает ни один кружок 23-16=7 человек

3) не найдётся 7, которые не посещают ни один кружок-верно, исходя из предыдущих пунктов

4) это нам дано по условию