26 баллов не игнорьте Найди значение выражения при d=−0,14, предварительно упростив его:

(d−8)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−15). Значение выражения равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Ответ:

= 42,16

Объяснение:

   (d−8)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−15) =

=   d² + 4d - 8d -32 - (d² - 15d + 5d - 75) =

=   d² - 4d -32 - (d² - 10d - 75) =

=   d² - 4d -32 - d² + 10d + 75  =

=   43  + 6d  =  43 + 6 * (-0,14) = 43 - 0,84 = 42,16