ДАМ 45 БАЛЛОВ Найди значение выражения при d=−0,2, предварительно упростив его:

(d−7)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−14). Значение выражения равно _____

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.

(d−7)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−14) = (d²+3d-7d-21)-(d²-14d+5d-70) = d²-d²-4d+9d-21+70 = 5d+49 = 5·(-0,2)+49 = 49-1 = 48

Ответ: 48.

Отвечает Зимодра Кристина.

Ответ:

48

Объяснение:

Раскрываем скобки, приводим подобные. Получается: 5d+49. Подставляет значение d=-0.2. И получаем ответ: 48.