В треугольнике ABC <C прчмой, <A состовляет 40%, а B—60% от <C. Найдите значение суммы

углов треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.

Ответ:

т.к. угол с=90, то угол а= 90*0,4=36, угол в = 90*0,6=54 градуса

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ашихмин Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

<C = 90°,

<A=0,4×<C=0,4×90°=36° ,

 <B=0,6×<C=0,6×90°=54°

Сумма углов треугольника ABC =180°

Сумма  острых углов треугольника ABC  <A +  <В=36°+54°=90°