Задайте формулой линейную функцию,график которой параллелен прямой у=-4х-3 и проходит через точку

с(0;6) решите пж от души​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

l_2:\; y=-4x-3\; \; \to \; \; k_1=-4\; ,\; b_1=-3\; \; (y=kx+b)\\\\l_1\parallel l_2\; \; \Rightarrow \; \; k_1=k_2=-4\; \; \Rightarrow \; \; \; l_2:y=-4x+b_2\\\\C(0,6)\in l_2\; \; \Rightarrow \; \; b_2=6\; \; \; \Rightarrow \; \; \underline {l_2:\; y=-4x+6}


Отвечает Широков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

общий вид

у=кх+в

если параллелен у=-4х+3, значит к=-4

у=-4х+в

проходит через с:

-4*0+в=6

в=6

у=-4х+6