Разложите на множители 7x^2+21x-126


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.

Ответ:

7х^2+21х-126 = 7(х^2+3х-18) = 7(х^2+6х-3х-18) = 7(х(х+6)-3(х+6)) = 7(х+6)(х-3)

Объяснение: Для начала, мы вынесли за скобки общий множитель 7. Записали 3х в виде разности (6х-3х). Вынесли за скобки общий множители х и -3. Вынесли за скобки общий множитель х+6.

Отвечает Олефир Слава.
7(x+6)(x-3) - это окончательный ответ