Решите неравенство :. 2(y-5)(y+2)-(y-7) >18​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

(y-5)(y+2)-(y-7)>18\\\\y^2-3y-10-y+7>18\\\\y^2-4y-21>0\\\\\star \; \; y^2-4y-21=0\; \; \to \; \; \; y_1=-3\; ,\; y_2=7\; \; (teorema\; Vieta)\; \; \; \Rightarrow \\\\(y+3)(y-7)>0\\\\znaki:\; \; \; +++(-3)---(7)+++\\\\x\in (-\infty ,-3)\cup (7,+\infty )