Помогите пж! Разложите на множители выражение:1) 4m^6-25m^4n^2=2)125c^3-d^3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
1)4m^6-25m^4n²=(2m³)²-(5m²n)²=

(2m³-5m²n)(2m³+5m²n)=m⁴(2m-5n)(2m+5n)


2)=(5c)³-d³={5c-d)(25c²+5cd+d²)