Верно ли, что значение выражения x − (8 + x) при любом x равно 8?​


Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

Ответ:

Объяснение:

Верно.

При раскрывании скобок знак перед х поменяется на противоположный, х +(-х)=0 и  8+0=8.

x − (8 + x)    = x − 8 - x = 8

От сюда следует,что значение выражения x − (8 + x)  не зависит от переменной х.

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

Кнш верно!!!!! А ты думала не верно?