1. разложите на множители xz^6+xy^6-yz^6-y^7 2. Разложи на множители: 12g(p+3)−p−3. 3. Разложи на

множители x3+9x2−4x−36.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

Объяснение:

1. xz⁶+xy⁶-yz⁶-y⁷=z⁶(x-y)+y⁶(x-y)=(x-y)(y⁶+z⁶)=(x-y)(y²+z²)(y⁴-y²z²+z⁴)=(x-y)(y⁴-y²z²+z⁴)(y²+z²)

2. 12g(p+3)-p-3  - здесь скорее всего ошибка.

Разложить можно только так: 12g(p-3)+p-3=(p-3)(12g+1)=(12g+1)(p-3)

3. x³+9x²-4x-36=x(x²-4)+9(x²-4)=(x²-4)(x+9)=(x-2)(x+2)(x+9)