Найди значение выражения при d=−0,15, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+2)−(d+6)⋅(d−13).


Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Елена.

Решение во вложении.


Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

(d−8)⋅(d+2)−(d+6)⋅(d−13) =

= d²+2d-8d-16-(d²-13d+6d-78)=

= d²-6d-16-(d²-7d-78)=

=d²-6d-16-d²+7d+78=

= d+62 = -0,15+62=61,85