Найдите значение функции y (x)=x^2-4x+12 при x=-3;1;0


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Александр.

у(х)=х²-4х+12

у(-3)= (-3)²-4* (-3) +12 =9+12+12=33

y(1)= 1²-4*1+12=9

y(0)=12