Площадь большего поршня гидравлической машины 5 дм 2 , меньшего – 25 см 2 . Какова наибольшая

масса груза, который можно поднять с помощью этой машины, если к малому поршню приложить силу 200 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.

F1/F2=S1/S2

F1/200 H=500 cм²/25 см²

F1/200 H=20

F1=200*20 H=4 000 H=4 кН  -  это ответ.