площадь малого поршня гидравлической машины 40 см2 большого 32 дм2. Какова наибольшая масса груза,

который можно поднять с помощью этой машины , если к малому поршню приложить силу 40 H? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Площадь поршней в гидравлическом прессе и действующие на них силы связаны соотношением:

              F₂/F₁ = S₂/S₁

Тогда:

              F₂ = S₂F₁/S₁ = 3200 · 40 : 40 = 3200 (H)

Масса груза, который сможет поднять большой поршень:

              m = F₂/g = 3200 : 10 = 320 (кг)