(3+y) × y =4 дискримінант​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

Ответ:

у2+3у-4=0

Д=9+16=25

х1=(-3+5):2=1

х2=-8:2=-4

Объяснение:

Отвечает Громов Стас.

\displaystyle \tt (3+y)\cdot y=4\\\\ \displaystyle \tt y^2+3y-4=0\\\\ \displaystyle \tt D=3^2-4\cdot1\cdot(-4)=9+16=25\\\\ \displaystyle \tt \sqrt{D}=\sqrt{25}=5\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_1}=\frac{-3+5}{2}=\frac{2}{2}=1\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_2}=\frac{-3-5}{2}=\frac{-8}{2}=-4