Задані вектори а(10,3,-1) i b(1,-1,2). Знайти координати і довжину вектора с = 2а+5b.


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

с = 2а+5b=2*(10;3;-1)+5*(1;-1;2)=(20;6;-2)+(5;-5;10)=(25;1;8)

Длина вектора с равна √(625+1+64)=√690