Плитка шоколада стоит 223 руб., упаковка печенья стоит 108 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 8%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ:

1457 руб 80 коп   (1457.80)

Объяснение:

223*5= 1115 руб заплатит покупатель за шоколад без учета скидки

1115*8%=89,20 руб составит скидка на шоколад

1115-89,20=1025,80 руб заплатит покупатель за шоколад с учетом скидки

108*4=432 руб заплатит покупатель за печенье

1025,80+432=1457,80 руб заплатит покупатель за покупку без скидки

Отвечает Нестеренко Евгений.

Ответ:

1457,8

Объяснение:

223 - 100%

x - 92%

x ×100= 223×92

x= 20516:100= 205,16

205,16 ×5 = 1025,8 - пять плиток шоколада

108×4 = 432 - 4 упаковки печенья

1025,8 + 432 = 1457,8