Решите примеры методом группировки1) 3x+3y-2x²-2xy2)8-12с+6с²-с³помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
1) (3x+3y)-(2x2+2xy)= 3(х+у)-2х(х+у)=(х+у)(3-2х)