Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графиков функции y=8x и y=-2x-10.


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

Объяснение:

приравняем правые части,  8х=-2х-10,  10х=-10,  х=-1,  подставим в ур-е,

у=8*(-1)=-8  ответ: (-1;-8)