В однородном магнитном поле на прямолинейный проводник длиной 2м действует сила 0,4 Н. Сила тока в

проводнике 5А, угол между проводником и вектором магнитной индукции 30 градусов. Чему равен модуль магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

F=I*B*L*sina B=F/I*L*sina=0,4/5*2*0,5=0,08 Тл

Вот держи