Решите уравнение 3x^2+6x=x^2+5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3x^2+6x-5x-6=0
2x^2+x-6=0
2x^2+4x-3x-6=0
2x*(x+2)-3(x+2)=0
(X+2)*(2x-3)=0
X+2=0
2x-3=0
X=-2
X=3/2