Мама принесла 7 детям мячи трех видов в трех разных количествах: 2 футбольных, 3волейбольных и 4

баскетбольных мяча. Каковавероятность того, что маленькому сынупопадется волейбольный мяч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

А={младшему попадётся волейбольный}

р(А)=m/n

где m — количество волейбольных мячей,

а n — количество всех мячей.

m=3

n=2+3+4=9

значит

р(А)=3/9=1/3.