Знайдіть координати вектора b = -1/2m, якщо m=(8;-2) СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.

\vec{m}=(8;-2)\\\\\vec{b}=-\frac{1}{2}\cdot \vec{m}=(-\frac{8}{2}\, ;\, \frac{2}{2})=(-4\, ;\, 1)