Одне із чисел на 5 більше за друге. Знайдіть ці числа якщо їх добуток дорівнює 150


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Макс.

х - первое число

(х+5) - второе число

х*(х+5)=150

х²+5х-150=0

D=25+600=625

x₁=(-5+25)/2=10

x₂=(-5-25)/2= -15

Если первое число 10 , второе 10+5=15

Если первое число  -15 , второе -15+5= -10