График функции y=kx+5 1/4 проходит через точку (13;-3 3/4). Найдитеикоэфициент k. С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.

График функции y=kx+5 1/4 проходит через точку (13;-3 3/4). Найдите коэфициент k.

Объяснение и решение.

В скобках координаты, где х =13, у=-3 3/4.

В функцию у=кх+5 1/4 подставим эти значения:

13*k+5 1/4=-3 3/4, решим уравнение

13k=-3 3/4-5 1/4,

13 k=-9,

k=-9/13.

Отвечает Губаева Яна.

Ответ:

Если график проходит через точку с указанными координатами, то справедливо равенство

-3\frac{3}{4} = 13k + 5\frac{1}{4} \\13k = -3,75-5,25\\13k = -9\\k = -\frac{9}{13}

Объяснение: