П'ятачок з'їв 2 баночки меду, по 0,19 кг в кожній, а Вінні Пух — 9 горщиків меду, по 0,85 кг в

кожному. Вкажи, скільки меду вони з'їли разом.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

Ответ:

Съели вместе 8,03 кг меда.

Пошаговое объяснение:

1) 2×0,19=0,38кг - съел Пятачок

2) 9×0,85=7,65кг - съел Вини Пух

3) 7,65 + 0,38= 8,03кг - съел вместе