Розв'яжіть рівняння, будь-ласка!) х-√х -6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарья.

Ответ:

x=9

Объяснение:

пусть √x=t, t>0

t²-t-6=0

D= 1+24= 25

t1= (1+5)/2= 3

t2= (1-5)/2= -2 -не корень

√x= 3

x=9

Отвечает Николаева Катя.

 \sqrt{x} = x + 6

 {x}  =  {(x + 6)}^{2}

x =  {x}^{2}  + 12x + 36

 {x}^{2}  + 11x + 36 = 0

D=121-144= отрицательное число.

Так как дискриминант не может быть отрицательным, то ответ:

корней нет