Помогите! Не розв'язуючи вказане рівняння, знайдіть суму його коренів та їхній добуток: x² - 3x +

2 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

По теореме Виета:

x^2-3x+2=0\; \; \to \; \; \; \left\{\begin{array}{ccc}x_1+x_2=3\\x_1\cdot x_2=2\end{array}\right

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

И так мы решаем через дескреминант, на выходе мы получили два корня!)решаем по теореме Пифогора