Срочно!!Помогите! Даю 20 балов!Для кожного значення параметра а розвяжіть рівняння (х+6)корінь з

х-18а=0

Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.

(x+6)\sqrt{x-18a} =0

произведение равно нулю, если 1 из множителей равен 0, значит

x+6=0 или x-18a=0(в данной ситуации корнем можно пренебречь)

Значит для каждого параметра а уравнение (x+6)\sqrt{x-18a} =0 имеет смысл при х=-6 или х=18а