Вычисли сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1 = 0,4 и знаменатель равен −3. S4

= .

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

S4= b1(q⁴-1)/(q-1)= 0,4(81-1)/(-4)= -8