Решите систему уравнения:а{х-у=3{х+у=5б{х=4{х+у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Анюта.

ответ на фото..... ...............



Отвечает Сивак Анжелина.

а{х-у=3     х=3+у

 {х+у=5     3+у+у=5    2у=5-3    2у=2      у=1 ⇒     х=3+1      х=4

б{х=4

 {х+у=5​  у=5-4   у=1