Определи, принадлежит ли точка M(7;−14) графику линейной функции y=−2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.

Ответ:

Принадлежит

Объяснение:

Подставляешь 7 в уравнение:

у = -2*7 = -14

Точка M(7;−14) принадлежит графику y=−2x

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

Принадлежит

Объяснение:

Подставим значение x в график функции:

M(7;-14)

y=-14

y=-2×7=-14

-14=-14