Помогите решить: 1)520*430−(17 670:95)*86 2)Лена в подарок подруге связала крючком 3 салфетки,

использовав 150 см ниток. Сколько ниток она израсходует на 9 таких салфеток? Ответ: Количество салфеток увеличилось в ??? раза. Общий расход ниток увеличился в ??? раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.

Ответ:1) 520*430-(17670:95)*86=223600-186*86=223600-15996=207600

Задача: 150:3=50см

9*50=450см

Пошаговое объяснение: Пояснение к задачи на 3 салфетки 150 см. Надо узнать сколько израсходовано на одну салфетку. Т.е. 150:3. Получится 50 см. Чтобы узнать сколько израсходовано на 9 салфеток нужно 9*50. И получим 450 см