Лена купила 9 метров шёлковой ткани по 150 рублей за метр, а Алла-4 метра бархатной ткани по 430

рублей за метр. Сколко денег обе девочки потратили на ткань? Определи верный ход решения задачи А) 150×9+430:4 В) 430:4-150:9 Б) 150×9+430×4 Г) 150×4+430×9

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.

Ответ:

Б)150×9+430×4

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отвечает Жамбылов Арслан.

Ответ:

Б) 150×9+430×4

Пошаговое объяснение:

9 метров по 150 рублей это 150*9=1350 рублей

4 метра по 430 рублей это 430*4=1720 рублей

1350+1720=3070 рублей