A) y=x²+10 x-3б) y=-5x²-15x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

я это через photomaths сделала

Объяснение:

.



Отвечает Черкасова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

A) y=x²+10 x-3

X²+10x-3=0

Δ=100+12=112   √Δ=√112=4√7

X1=(-10-4√7) / 2=-2(5+2√7)/2=-5-2√7

X2=(-10+4√7) /2=2(-5+2√7)/2=-5+2√7

б) y=-5x²-15x+7

-5x²-15x+7=0

Δ=225+140=365   ;  √Δ=V365

X1=(15-√365)/ (-10)

X2=(15+√365)/ (-10)