Помогите решить задачи на завтра 1)Лена в подарок подруге связала крючком 3 салфетки, использовав

150 см ниток. Сколько ниток она израсходует на 9 таких салфеток? 2)Для изготовления 50 кормушек для птиц ребятам из кружка «Юный эколог» потребовалось 200 дм² фанеры. Сколько квадратных дециметров фанеры потребуется для изготовления 80 таких кормушек? 3)Стоимость 2 сеансов на ГУМ-катке на Красной площади 400 рублей. Сколько нужно будет заплатить за 4 таких сеанса? 4)За 4 часа Дима прочитал 120 страниц книги «Га́рри По́ттер и философский камень». За сколько часов Дима прочтёт 180 страниц, если он будет читать в том же темпе?

Ответы на вопрос

Отвечает Легостаева Мария.

1)

Кол-во см возьмём за x

3 салфетки - 150 см

9 салфеток-x см

X=9*150:3=450

2)

За x дм^2

50 кормушек -200 дм^2

80 кормушек - x дм^2

X=80*200:50=320

3) 2 сеанса за 400 руб

За 4 сеанса 400*2=800

4)

За x неизвестное время

4часа-120 страниц

X часов - 180 страниц

X=4*180:120=6