Постройте график функций а) y=x-3; б) y=-1/3x+1; а) y=-x+1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.

Объяснение:

Постройте график функций:

а) y=x-3                                 б) y= -х/3+1                            а) y= -x+1

Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем значения у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, но для точности построения определим три:

                                               Таблицы:

х     -1      0      1               х     -3       0      3                х       -1        0        1

у     -4     -3    -2              у      2        1      0                у        2        1        0