Знайти косінус кута між векторами а-b та а+b якщо а=(1;2;1) і b=(2;-1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Владимир.

Ответ:

a · b = ax · bx + ay · by + az · bz = 1 · 2  + 2 · (-1) + 1 · 0 = 2 - 2 + 0 = 0

Объяснение:

Есть калькулятор для этого)