ПОЖЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ: 1)-8×(3х-2)+5×(5х-3)=0;

2)5х+6-(3х-4)=х-3-(2х-4); 3)3х-7=2х+3; 4)21-9х=24-12х.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ:

1) х=-1

2) х=-3

3) х=10

4) х=1

Пошаговое объяснение:

1) -8(3х-2)+5(5х-3)=0

-24х+16+25х-15=0

х+1=0

х=-1

2) 5х+6-(3х-4)=х-3-(2х-4)

5х+6-3х+4=х-3-2х+4

2х-х+2х=-3-6

3х=-9

х=-3

3) 3х-7=2х+3

3х-2х=3+7

х=10

4) 21-9х=24-12х

-9х+12х=24-21

3х=3

х=1

Отвечает Данилюк Назар.

Ответ:

-8(3x-2)+5(5x-3)=0\\-24x+16+25x-15=0\\x+1=0\\x=-1

5x+6-(3x-4)=x-3-(2x-4)\\5x+6-3x+4=x-3-2x+4\\5x+6-3x=x-3-2x\\2x+6=-x-3\\2x+x=-3-6\\3x=-9\\x=-3

3x-7=2x+3\\3x-2x=3+7\\x=10

21-9x=24-12x\\-9x+12x=24-21\\3x=3\\x=1

1)x=-1 , 2)x=-3, 3)x=10, 4)x=1