Відомо, що (а n) – арифметична прогресія. Знайдіть: а 4 , якщо а 3 = -3, а 5 = 7;)даю 25 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ: знаменатель равен d=(а5-а3)/2=(7+3)/2=5. Тогда а4=а3+d=-3+5=2.

Объяснение:

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:Есть такая формула

a n = (an-1 + an+1)/2

Объяснение: