Подайте у вигляді добутку вираз 216-(x-5)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Исемби Нұрбек.

Ответ:

Объяснение:

216=6^3

216-(x-5)^3=(216-x+5)(36+6x-30+(x-5)^2)=(221-x)(6+6x+x^2-10x+25)=(221-x)(31-4x+x^2)