Знайдіть корені квадратного рівняння Найдите корни квадратного уравнения 6x - 6(x - 4)=(2x - 1)

(2x + 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ: скрин решения

Объяснение:



Отвечает Саттаров Булат.

Объяснение:

6х-6(х-4)=(2х-1)(2х+1)

6х-6х+24=

 {2x}^{2}  -  {1}^{2}

24-2х^2-1^2=0

-2х^2+24-1^2=0

D=24^2-4*(-2)*(-1)=576-8=568

x1=-24-√568/4=-6-√142

x2=-24+√568/4=6-√142