Найди значение алгебраического выражения 18ab(19a2−b2)+19ab(b2−18a2) при a=10,b=−3


Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.

Ответ:18ab*(19a^2-b^2)+19ab*(b^2- 18a^2)=342a^3b-18ab^3+19ab^3-324a^3b=ab^3подставляем:

a*b^3=10*(-3)^3=--10*27=-270