Найди значение алгебраического выражения18ab(19a2−b2)+19ab(b2−18a2) при a=10,b=−5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

Объяснение:

поставим в выражение значения букв:

18*10*(-5)*(19*10*2-(-5)*2) + 19*10*(-5)*((-5)*2-18*10*2)

теперь решаем

1. сначала выражения в скобках

19*10*2-(-5)*2= 380 + 10(минус на минус даёт плюс) =390

(-5)*2-18*10*2= - 10 - 360 = 350

2. теперь делаем остальное:

18*10*(-5)*390+19*10*(-5)*350 = - 683500