Длина прямоугольника равна b, а его ширина составляет 2/3 от длины. найди периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)•2

a=2/3b подставляем...

P=(b+2/3b)•2=5/3b•2=10/3b

P=10/3b